Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Британским детям фаст-фуд заменил конфеты

Детское питание в Великобритании настолько несбалансированно, что больше, чем 2/3 школьников начальных классов воспринимают продукты быстрого питания как особенное угощение, сообщают исследователи Британского сердечного фонда. Согласно их обзору, 82% детей чипсы и картофель-фри заменили обычные конфеты, сообщает АМИ-ТАСС.

По мнению специалистов, правительство должно запретить маркетинг суррогатной пищи, который подрывает нормальные представления о здоровой еде в семьях и школах. Они настаивают на полном исключении рекламы пищевых продуктов с высоким содержанием жиров, сахара и соли.

Доктор Майк Нэптон говорит, что фаст-фуд является настоящих ядом для растущего организма, забивающим артерии и помещающим юные сердца в опасность. Более 2,5 млн детей в Англии на настоящий момент страдают от ожирения и, как следствие, ранних сердечно-сосудистых проблем.

По подсчетам специалистов, к 2050 году каждый четвертый ребенок в стране будет весить выше нормы. Проблема ожирения и неправильного питания распространена во многих развитых странах, в частности в США, Великобритании, Австралии и Канаде.

2008-01-30
источник: http://www.agronews.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Карта американских фастфудов - на Google Maps

Сервис Google Maps запустил новое приложение - FastFoodMaps, которое служит для поиска ресторанов быстрого питания в США, пишет Diariodelviajero.com.

Индустрия китайского фаст-фуда

Заместитель генерального секретаря Китайской ассоциации работников общепита Ли Ягуан на днях заявил, что индустрия фаст-фуда с китайской спецификой вступила в период ускоренного развития.

Вблизи белгородских школ запретили продавать фаст-фуд

Согласно документу на расстоянии 100 метров от школ не рекомендуется продажа чипсов, гамбургеров, чизбургеров, безалкогольных тонизирующих напитков...

Власти Нью-Йорка намерены принять закон о калорийности

В администрации Нью-Йорка отдел здравоохранения голосует за указывание количества калорий в меню ресторанов быстрого питания.


Голосование