Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Мексиканская курица несет зеленые яйца

Жители небольшой мексиканской деревни Куаутитлан уже два месяца только и говорят, что о курице Рабаните, которая несет зеленые яйца.

Разумеется, ее хозяева - небогатые крестьяне - были бы рады намного больше, если бы Рабанита несла не зеленые, а золотые яйца. Но они довольны и таким подарком от природы.

"Она несет зеленые яйца с 5 декабря", - говорит Эльвира Ромеро, владелица необычной курицы. "Мне дети сказали: мамочка, Бог нас любит, если он тебе дал такую курицу", - улыбается хозяйка.

Ромеро получила счастливую курицу от государства - в рамках пакета помощи, предоставляемой крестьянам.

В чем причина необычного "поведения" курицы, пока неясно. Как говорит крестьянка, Рабанита ест то же, что ее другие пернатые питомцы - кукурузу, лепешки и куриный корм.

Вместе с тем, науке известно, что зеленые и голубые яйца несут куры породы Араукан, выведенные на юге Чили. Так что у "феномена", которому удивляются жители мексиканской деревни, может быть вполне простое объяснение.

Цвет яиц никоим образом не влияет на их вкус. Но в некоторых регионах Южной Америки зеленые яйца продаются дороже, чем белые.

Поэтому многие птицеводы стремятся вывести кур, которые несут только зеленые яйца.

2008-01-31
источник: BBCRussian.com

  ........
 

реклама

похожие статьи

Яйцо по-лондонски: Курочка Ряба отдыхает

Принято считать, что лучшие друзья девушки - это бриллианты. А если соединить их с шоколадом, то, как считают некоторые, получится просто женская мечта.

На Хортице открыли памятник украинской пысанке

Торжественное открытие памятника - полутораметровой скульптуры, выполненной в граните в виде пасхального яйца, состоялось в северо-восточной части острова Хортица

В Великобритании не знают, как правильно сварить яйцо

Около половины молодых людей в Великобритании не знают, как правильно сварить яйцо


Голосование