Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Британцы впервые попробовали кофе, выращенный в Великобритании

Первая дегустация кофе, выращенного в Великобритании, прошла в одном из британских ресторанов, пишет в субботу газета Guardian.

Эксперты по кофе, которым удалось попробовать новинку, выращенную в графстве Корнуолл в оранжерее Eden Project, заявили, что кофе получился очень приемлемым.

"На вкус он был приятным, с мягким ароматом, хорошей структурой и не слишком терпким", - сказал Тристан Стефенсон, менеджер бара-ресторана Fifteen Cornwall, где проводилась дегустация.

Напиток получился качественным, отметил Стефенсон, но проблема состоит в том, что была проведена большая работа, прежде чем плоды кофейного дерева, взятые из оранжереи перед Рождеством, были доведены до готовности.

"Я затратил на них уйму времени и, если принять во внимание трудозатраты в человеко-часах, то я должен продавать чашку этого кофе по 20 фунтов стерлингов", - сказал он.

Корнуолльского кофе хватило всего на 20 чашек, так как специалисты смогли вырастить всего 200 граммов плодов кофе, из которых получилось около 150 граммов зерен.

На данный момент кофе в Корнуолле не выращивается в промышленных масштабах. Чтобы начать подобное производство, сотрудникам оранжереи Eden Project придется отказаться от всех остальных выращиваемых ими культур.

2008-01-14
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи

Старение замедляет кофе

Последние исследования американских ученых - два чашки кофе в день - и вечная молодость вам гарантирована.

Найден рецепт самого вкусного кофе

Ученые решили подойти к процессу варки кофе с научной точки зрения. В частности, кофе был разложен на химический составляющие, чтобы определить, какой элемент отвечает за горькость кофе.

Американец будет варить в Чехии пиво со вкусом кофе

В городке Пехримове открывается необычная мини-пивоварня, владелец которой – американец Пол Джей Холборн. Его партнером в этом предприятии стал директор пивоваренной компании Bernard Йозеф Вавра.

Чехи все чаще пьют дома дорогой кофе

Жители Чехии все чаще покупают домой кофеварки эспрессо и дорогие сорта кофе. Продавцы кофе заявляют, что жители страны предпочитают сорта кофе с наиболее высоким содержанием арабики


Голосование