Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Российских туристов привлекают винные погреба Моравии

Турпоток из России в Чехию в 2007 году составил не менее 350 тыс. человек. По данным, которые приводит агентство Stemmark, один день пребывания в республике обходится нашим согражданам в 183 евро, из которых только 66 уходят на оплату проживания, транспорт и другие нужды. Продолжительность пребывания российских туристов в среднем составляет семь ночей, что является рекордом, по сравнению с путешественниками из других стран. Как отмечают специалисты, в последнее время туристов из России привлекает не только Прага или Карловы-Вары, но и другие чешские регионы. В частности, заинтересованность вызывают горнолыжные курорты в Бескидах, гольф-курорты и Славков-у-Брна, больше известный как Аустерлиц, пишет ILOVECZ.RU. Особое внимание привлекают винные погреба Моравии. В прошлом году в Чехии была издана новая карта-путеводитель, рассчитанная на вело- и пеших туристов, на 30 страницах которой представлены 62 лучших винных погреба региона. Общая протяженность трасс составляет 1200 км. Однако, как шутят издатели, высокая плотность винных погребов на каждый километр пути делает велосипедный маршрут практически непреодолимым. Помимо туристических маршрутов и подробного описания моравских погребков, карта включает в себя наиболее интересные достопримечательности Моравии, с ее помощью можно узнать местные легенды и обычаи.

2008-01-15
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Чешские пивные «Швейк» будут открыты в Венгрии и Австрии

Сеть традиционных чешских пивных «Швейк», названная в честь самого популярного персонажа чешской литературы, планирует продолжить международную экспансию.

Чехия: айсвайн появится раньше срока

В Моравии раньше обычного начался сбор урожая винограда для айсвайна. Температура в регионе неожиданно упала до -10°C, чего вполне достаточно для приготовления напитка. Айсвайн (eisweine) - один из са

Святомартинские вина популярнее Божоле Нуво

При выборе молодых вин к столу чехи проявляют себя патриотами. По статистике магазинов, Святомартинские вина продаются в Чехии лучше французского Божоле Нуво.

В Чехии продано рекордное количество крепкого алкоголя

Крупнейший производитель крепких алкогольных напитков в Чехии Stock Plzen – Bozkov (ему принадлежат бренд Fernet и сорок других) заявил о крупнейших продажах в истории.


Голосование