Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Жерар Депардье - за экологически чистую продукцию

В феврале Жерар Депардье примет участие в церемонии открытия Biofach-2008, самой крупной в мире выставки сертифицированных экологически чистых продуктов и косметики, которая пройдет в Германии

Как стало известно Biosafety.ru, известный французский актер, владелец ресторанов, винодел и автор кулинарных книг Жерар Депардье 21 февраля откроет всемирную выставку экопродуктов и косметики Biofach. Она проходит ежегодно в городе Нюрнберг, Германия. Вся продукция, которая будет представлена на выставке, имеет сертификат organic, гарантирующий ее высочайшее качество и безопасность. (В органических продуктах запрещено использование ГМО и химикатов.) Патронирует мероприятие Международная федерация движений за органической сельское хозяйство (IFOAM).

В этом году основные события и главная тема выставки – вино. Ожидается, что в Biofach-2008 примут участие около 2,6 тысяч производителей экопродукции, выставку посетят более 45 тысяч представителей торговых организаций со всего мира и тысячи обычных граждан.

В рамках Biofach также пройдет конгресс, на котором будут представлены свежие данные по росту мирового рынка органических продуктов и ситуации в различных странах мира.

Производителей из стран СНГ пока на выставке немного. В Biofach-2007 приняли участие одна компания из Армении, две из России, одна из Украины и одна из Узбекистана. В то время как, например, посетителей порадовали своими продуктами 36 производителей из Индии, 25 из США, 395 из Италии и 780 из Германии.

2008-02-04
источник: http://www.civitas.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В жару Италия предлагает "экологичное" мороженое

Грядущим летом в Италии будет съедено 3,5 миллиарда порций мороженого на общую сумму 5 миллиардов евро, сообщает ИТАР-ТАСС.


Голосование