Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Компьютер, встроенный в кружку кофе

Студент-дизайнер из Университета штата Калифорния Джейсон Фарсай придумал для проводимого компанией Microsoft конкурса Next-Generation PC Design компьютер Yuno, встроенный в кружку-термос для кофе. Всю боковую поверхность кружки должен занять гибкий дисплей на органических светодиодах, а процессор и прочая электронная начинка разместятся в донышке устройства (по-видимому, там они смогут помимо выполнения основной функции еще и подогревать содержимое кружки).

Программная часть компьютера должна состоять из видео-устройств, показывающих погоду, биржевые котировки, дорожную обстановку, заголовки электронной почты и т.п. А во время автомобильных поездок Yuno должен выдавать голосовые предупреждения о пробках и наиболее подходящих маршрутах движения.

Проголосовать за работку Форсая на конкурсе Next-Generation PC Design можно будет с 14 февраля по 14 марта нынешнего года. Победителей же состязания объявят в мае, сообщает Compulenta.

2008-02-12
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Конаковский фаянсовый завод попал в Книгу рекордов Гиннесса

Конаковский фаянсовый завод установил рекорд России, изготовив кружку для капуччино на 100 литров.

Христа рекламируют на пивных кружках

В Великобритании начинается рекламная кампания, цель которой – призвать молодежь посещать церковь, особенно на Рождество. С этой целью в одной из пивных завели кружки с ликом Иисуса Христа

Пивня кружка с намёком

По случаю участия президента Франции Жака Ширака на саммите Европейского Союза, прошедшего 24-25 марта в Берлине, канцлер Германии Ангела Меркель подарила Шираку немецкую пивную кружку с оловянной кр


Голосование