Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 17.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Магазины и отели Лондона будут украшены статуями из глазури

Фигурка-победитель и ее автор // adamsmithcollege.ac.uk

В Лондоне можно увидеть уникальные скульптуры, выполненные из глазури. Эти необычные произведения искусства появились на свет благодаря прошедшему на днях в Шотландии конкурсу. Для придания статуе правильной формы его участники лепили крем на специальный каркас из железной проволоки. Фигуркой-победителем стал 45-сантиметровый Микки-Маус.

Второе место заняло изображение двух лошадей, на одной из которых сидит наездник. На третьем месте - популярный американский певец Оззи Осборн, одетый в свой любимый плащ до пола.

Все скульптуры, принявшие участие в конкурсе, представлены на выставке Hotelympia, крупнейшей в Европе международной специализированной выставке гостиничного и ресторанного оборудования. В ближайшее время они перекочуют на банкетные столы лучших гостиниц, а также на витрины магазинов, сообщает РБК.

2008-02-29
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Элтона Джона увековечили в шоколаде

В Британском Музее восковых фигур мадам Тюссо на суд общественности предстала шоколадная статуя Элтона Джона в натуральную величину.

Флорида: студенты строят гигантского Микки Мауса из попкорна

Студенты Института Искусств из Форта Лаудердейл, штат Флорида, хотят подтвердить, что умеют использовать знания, вложенные в их головы преподавателями. Семеро учащихся решили побить мировой рекорд по


Голосование