Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Пекин может лишиться одного из главных деликатесов

Велика опасность, что гости летних Олимпийских игр в Китае не смогут попробовать прославленный деликатес – утку по-пекински. Из-за того что власти решили установить в лучшем ресторане Пекина современные духовки вместо старинных кирпичных печей, повара грозят объявить забастовку. Больше тысячи лет это старейшее в Китае заведение готовило утку в кирпичных печах, а поленья фруктовых деревьев придавали ей неповторимый аромат. Теперь температуру, время жарки и даже интенсивность цветовой гаммы на золотистой корочке будет регулировать компьютер. Повара считают, что власти хотят превратить деликатесное блюдо в фастфуд.

Утка по-пекински считается королевой китайской кухни, ее рецепт очень сложен и частично засекречен. Церемония подачи к столу - главное в настоящей пекинской утке. Острым ножом ее режут на 120 тонких кусочков - по числу буддистских сутр - и едят с пресными блинами, сладким соусом и зеленым луком. На волне разгорающегося вокруг главного китайского деликатеса скандала в Пекин съезжаются толпы туристов, чтобы в последний раз насладиться вкусом настоящей, не обезличенной утки, сообщает Первый канал.

2008-04-28
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Китайцы голосуют за кандидатов в президенты США… утками

Клиенты одного из ресторанов в южном Китае выражают свое мнение о предстоящих президентских выборах в США, выбирая… блюда из утки, которые названы именами кандидатов на кресло в Белом доме.

Житель Китая ежедневно даёт своей домашней утке выпить пива

Мужчина утверждает, что его домашняя утка понимает все, что он говорит, только после того, как выпьет пива.


Голосование