Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Средний класс американцев ринулся за едой в мусорные баки

ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Всё чаще и чаще нью-йоркские представители среднего класса вступают в ряды необычной организации, которая занимается "разгребанием мусора" в контейнерах с объедками.

Это так называемые "фриганы" - обеспеченные работой люди, питающиеся выброшенными продуктами из идейных соображений. Они стремятся проникнуть к мусорным контейнерам с остатками еды из сетей ресторанов быстрого обслуживания до того, как это сделают мусорщики, сообщает NEWSru.com.

Фриганы (от англ. free - "свободный" и vegan - "вегетарианец") вечерами роются в мусорных баках и пакетах для мусора в поисках пищи, пригодной к употреблению, и выброшенных предметов обихода, таких как стеллажи или кухонная бытовая техника, которые могут быть использованы заново.

На сайте для фриганов размещены подробнейшие инструкции, где и в каком режиме работают самые "вкусные" помойки.

2008-05-20
источник: http://www.oreanda.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Рестораны США приглашают на 'месяц салатов'

По инициативе американской Ассоциации приправ и соусов (Association for Dressings & Sauces) май нынешнего года объявлен в США 'месяцем салатов'.

Страдавший от ожирения молодой американец сбросил вес почти вдвое

В общественном мнении, вероятно, прочно закрепилось представление об американцах как о нации преимущественно с лишним весом. Никого не удивляет очередное сообщение, что тот или иной житель США из-за ч

Домохозяйки угрожают ресторанному бизнесу США.

В течение последних 2 лет ресторанный рынок США испытывал затруднения, в связи со множеством факторов. Один из которых - снижение посещаемости, вызван, в частности, тем, что число работающих молодых м


Голосование