Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Восстановлен рецепт вина династии Медичи

На 40 гектарах плодородной земли выращивается шесть элитных сортов винограда: сира, мерло, каберне, совиньон, санджиовезе и пти вердо. Из них получаются вина Il Borro, Pian di Nova и Polissena. Настоящей жемчужиной местного виноделия считается Il Borro, купаж которого полностью воспроизводит созданный еще в 1760 году. Считалось, что рецепт этого вина был утрачен несколько столетий назад. Но легендарный энолог Николо д`Аффилито, сотрудничающий с семьей Феррагамо в деле производства вина, заявил, что ему удалось восстановить любимый напиток флорентийской правящей династии Медичи. Теперь любой гость поместья может отведать ароматное Il Borro, подававшееся некогда на королевских балах и празднествах Флоренции.

2008-05-16
источник: http://nilsen.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Кулинарные школы посреди Ниагарских виноградников

Ниагарский район – поистине винная страна, также это отличное место, где можно узнать о лучшем спутнике вина - еде.

Винные погреба Тосканы распахнут двери для туристов

В последнее майское воскресенье все винокурни Италии, являющиеся участниками "Движения винного туризма", проведут традиционный "день открытых дверей".

Итальянцы собрали автомобиль для любителей вина

Как известно Италия славится не только автомобилестроением, но и виноделием. Итальянское ателье Aznom решило совместить эти две, казалось бы несовместимые отрасли, и сделало автомобиль для настоящих л


Голосование