Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Городецкому прянику посвящен новый музей в Нижегородской области

Пряник – экспонат музея // Пятый канал

В Городце (Нижегородская область) открылся музей пряника. В его экспозиции – старинные печатные доски, при помощи которых делали пряники, фотографии пряничной фабрики, огромные пряники-рекордсмены. В конце экскурсии посетителей музея ждет дегустация пряников.

Знаменитый Городецкий пряник всегда делали с медом и украшали рисунками. Сотрудники музея уверены, что городецкий пряник станет популярнее тульского, сообщает Пятый канал. Современную продукцию местной пряничной фабрики охотно раскупают не только жители Городца, но и туристы.

2008-06-09
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Коренские пряники помогут возродить монастырь

В паломническом центре 'Коренная' в местечке Свобода под Курском прошла презентация 'Коренского пряника'

У Тульского пряника появился конкурент

В Коренной пустыни – это в Курской области начали делать свою сладкую выпечку. Как утверждают местные пекари – по старинному монастырскому рецепту.

Пражский зоопарк готовит рождественские пряники

В ближайшие выходные 22-23 декабря посетителей Пражского зоопарка ждет немало приятных сюрпризов. В Центре ремесел будет организована выпечка рождественских пряников по традиционным чешским рецептам.

Туляки испекли огромный пряник

Огромный пряник, изготовленный тульскими кондитерами, попал в 'Книгу рекордов России'. Вес лакомства 43 килограмма 400 граммов, размеры: 2 метра 20 сантиметров в длину и 60 сантиметров в ширину.


Голосование