Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Дмитрий Медведев подписал регламент на молоко

Как передает пресс-служба Кремля, Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «Технический регламент на молоко и молочную продукцию».

Данным законом устанавливаются требования к безопасности молока и молочной продукции, в том числе продуктов детского питания на молочной основе, к безопасности процессов их производства, хранения, реализации и утилизации, а также к терминологии, упаковке, маркировке молока и молочной продукции, включая требования к информации об их наименовании, составе и потребительских свойствах.

Этот закон также содержит правила идентификации, правила и формы оценки соответствия и подтверждения соответствия молока, молочной продукции и процессов их производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации названным требованиям.

Данный закон принят Государственной Думой 23 мая 2008 года и одобрен Советом Федерации 30 мая 2008 года.

2008-06-16
источник: http://www.agronews.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Буренок научили давать обезжиренное молоко

Новозеландским ученым удалось вывести корову, которая сразу дает обезжиренное молоко, богатое аминокислотами и омегой.

Молоко помогает избежать болезней сердца

Британские учёные утверждают, что ежедневное употребление двух стаканов молока помогает сохранять здоровой сердечно-сосудистую систему.

В Европе подорожает молоко

Европа готовится к подорожанию молока и молочных продуктов: производители из Старого Света не справляются с растущим спросом на масло и йогурты, будучи ограниченными квотами, введенными европейскими в

Студент пытался выпить рекордное количество молока и попал в больницу

В среду пятеро студентов петербургских вузов попытались установить рекорд, чтобы попасть в книгу рекордов Гиннеса. В течение часа они должны были выпить 50 литров молока на всех.


Голосование