Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Бейруте подают 'сэндвич, способный убить' человека

Небольшой ресторанчик в южных пригородах Бейрута привлекает посетителей необычным оформлением.

Заведение под вывеской "Стволы и булки" больше похоже на блокпост. На стойке лежат макеты оружия и амуниции, крыша террасы покрыта камуфляжной сеткой.

Вдобавок ко всему посетители ресторана обедают не под звуки популярной музыки, а под стрекот интенсивной перестрелки, раздающейся из динамиков.

Владелец заведения Юсеф Ибрагим рекламирует блюда из меню - "реактивная граната" (шашлык из курицы) и "хлеб террориста".

Меню ресторана так же включает такие блюда как "Автомат Калашникова", "Винтовка Драгунова", "Подрывной заряд", и "Б-52".

"О нас говорят, что мы террористы, так давайте накормим всех "хлебом террористов". Почему бы и нет", - говорит Ибрагим в интервью местному телеканалу "Аль-Манар", который контролирует вооруженная шиитская группировка "Хезболла".

Ресторанчик находится в районе города, большинство жители которого поддерживает "Хезболлу".

Недавно Бейрут пережил ожесточенные столкновения между правительственными войсками и формированиями "Хезболлы".

Лозунг заведения: "Сэндвич, способный убить ".

По словам Ибрагима, посетителей не смущает оформление его ресторана. Он утверждает, что его сэндвичи могут убить только своими внушительным размерами.

"Я привлекаю посетителей необычным способом. Я хотел заставить людей смеяться. И с самого открытия ресторана, у меня было много посетителей", - рассказал Ибрагим корреспонденту телеканала "Аль-Манар".

2008-06-26
источник: BBCRussian.com

  ........
 

реклама

похожие статьи

Жители ливанской деревни изготовят 710-метровый сэндвич

Жители горной ливанской деревни Кфар Катра намереваются войти в книгу рекордов Гиннесса, изготовив сэндвич длиной в 710 метров


Голосование