Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Азии прошел рекордный аукцион вина

Аукцион вин, который завершился в Гонконге, собрал рекордную для Азии сумму - 8,2 миллиона долларов США, сообщает в воскресенье AFP.

Аукцион проводился виноторговым домом Acker, Merrall and Condit в течение всей субботы. Самым дорогим проданным на нем вином оказалось Домэн де ля Романе Конти (Domaine de la Romanee-Conti) 1990 года, ящик которого ушел за 1,89 миллиона гонконгских долларов (примерно 242 тысячи американских) - рекордная сумма для этого вина.

Как отмечают эксперты, винный рынок Азии находится в состоянии роста, и многие местные потребители стремятся заполучить хорошие и дорогие вина. Проведенные торги - вторые по величине с тех пор, как ранее в этом году Гонконг отменил пошлины на импорт вина.

2008-06-02
источник: Lenta.ru

  ........
 

реклама

похожие статьи

На аукционах в США проданы все выставленные на торги вина Массандры

Успехом завершилась серия зарубежных аукционов вин крымского винодельческого хозяйства Массандра, где были выставлены как бутылки из погребов последнего российского императора Николая Второго, так и с

Коллекция Мадеры продана на торгах Christie's за $2,3 млн

Уникальная коллекция Мадеры, когда-либо пущенная с молотка, продана в субботу в Нью-Йорке за 2,3 миллиона долларов, сообщил торговый дом Christie's.

Прошел интернет-аукцион по продаже просроченной шоколадки Wispa

Интернет-аукцион, на котором накануне за 2,5 тысячи фунтов стерлингов была продана просроченная шоколадка Wispa, признан недействительным, сообщает Би-би-си.

Шоколадные яйца с портретами знаменитостей выставлены на аукцион eBay

Известная британская компания-изготовитель шоколадных изделий Thorntons выставляет на благотворительную продажу интернет-аукциона eBay пасхальные яйца с портретами пяти британских знаменитостей


Голосование