Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Ученые посчитали сыр наркотиком

Сегодня ученые из Соединенных Штатов Америки предположили открыли новую зависимость - сырную. То, что шоколад и сладкая газировка давным-давно признаны своего рода наркотиками - понятно. Но вот сыр… Невероятно сильная зависимость от сыра - это новость.

Выяснилось, что швейцарская гордость содержит значительное количество казеина – белка, при расщеплении которого вырабатывается опиумное вещество, по своему составу очень напоминающее морфий. Со временем человек подсаживается на сыр и за кусочек голландского готов продать душу. Данный пищевой наркотик является намного опасней шоколада, кофе и газировки. Казеин в особо больших количествах содержится в дорогих видах сыра - Рокфор, Ердингер и Гоуда.

2008-07-10
источник: http://globalist.org.ua/

  ........
 

реклама

похожие статьи

На Алтае поставили сырный рекорд России

На Алтае сварили гигантскую голову сыра. Продукт массой 721 килограммов войдет в Книгу рекордов России.

В отеле Бангкока открылась сырная комната

В Бангкоке появилась первая «сырная комната» - в отеле Millennium Hilton Bangkok, который славится своей великолепной кухней.

Катание сыра на холме Купера

Хотите увидеть, как люди рискуют жизнью и всеми своими конечностями, гоняясь за сыром вниз по холму Купера? Участники соревнования преследуют 3,5 -килограммовую головку сыра Double Gloucester, чтобы в

Скульптура из сыра украсила центр Нью-Йорка

Ее изваял Трой Лэндвер, скульптор из штата Висконсин. Композиция представляет Бенджамина Франклина, Джона Адамса и других американских политиков, подписавших Декларацию независимости.


Голосование