Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Итальянцы ищут дешевые помидоры по телефону

Правительство Италии создало службу текстовых сообщений, чтобы помочь жителям страны торговаться с продавцами.

Рост цен на продукты питания беспокоит жителей многих стран мира. В некоторых странах, например, в Мексике, Индии и Египте, проходят демонстрации протеста против растущей стоимости жизни.

Благодаря новой службе SMS итальянцы, которые считают, что в местном магазине слишком высокие цены, могут узнать среднюю цену на тот или иной продукт в различных регионах страны.

Новая система текстовых сообщений создана министерством сельского хозяйства Италии в сотрудничестве с потребительскими ассоциациями. Чтобы воспользоваться ею, нужно отправить по определенному номеру SMS с названием продукта; через несколько секунд придет ответ с указанием цен в разных районах Италии.

Многие потребители считают, что необходимо следить за тем, какие прибыли получают торговцы в результате повышения цен.

2008-07-29
источник: BBCRussian.com

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Сызрани прошел помидорный фестиваль

В минувшие выходные в городе прошел фестиваль «Сызранский помидор». Напомним, этот фестиваль традиционно проходит в конце августа уже на протяжении нескольких лет.

Испанцы приготовились к помидорному побоищу

В валенсийском поселке Буньоль на востоке Испании участники ежегодного помидорного побоища Tomatina, которое состоится в среду, намерены забросать друг друга 110 тоннами зрелых томатов

Каждый пятый испанский школьник не знаком со вкусом помидора

32% испанских школьников в возрасте от 8 до 11 лет никогда не пробовали шпината, 23% не знают, какой вкус у помидора, а 15% никогда не ели апельсинов

Сэндвичи в McDonald`s лишились помидоров

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald`s перестала класть нарезанные помидоры в сэндвичи в своих закусочных на территории США.


Голосование