Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Японии гроздь винограда ушла с молотка за 910 долларов

В понедельник первая гроздь винограда уникального сорта Рубиновый Римский (Ruby Roman) ушла с сельскохозяйственного аукциона в японской префектуре Исикава за рекордную сумму в 910 долларов, передает Associated Press. Покупателем грозди стал менеджер одного из элитных отелей Японии.

По подсчетам организаторов аукциона, проданная за рекордную сумму грозь насчитывала 35 виноградин, каждая - размером чуть меньше шарика для настольного тенниса. Таким образом, покупатель уплатил за каждую виноградину 26 долларов.

"Этот сорт винограда обладает прекрасным вкусом - сладкий и в то же время свежий", - рассказал Хирофуми Ису (Hirofumi Isu), атташе по вопросам сельского хозяйства префектуры Исикава, где по заказу властей с 1994 года выращивался уникальный виноград.

Ису также добавил, что к середине сентября фермеры планируют продать полторы тысячи гроздей винограда Рубиновый Римский. Средняя стоимость винограда этого сорта на аукционе составила 245 долларов за гроздь.

2008-08-12
источник: Lenta.ru

  ........
 

реклама

похожие статьи

Кипр приглашает на виноградный фестиваль

6 и 7 октября в местечке Коилани (Koilani), округ Лимасол, пройдет ежегодный виноградный фестиваль 'Афамия'. Коилани - одно из исторических мест на острове

Праздник сбора винограда на Монмартре

В Париже на Монмартре с 12 по 14 октября состоится Праздник сбора винограда (la Fête des Vendanges de Montmartre). Он посвящен вину, полученному из урожая виноградников холма, и отмечается каждый

Виноградные баталии в китайской провинции

Владельцы одной из китайских ферм заполнили огромный бассейн двумя с половиной тоннами винограда и предложили всем желающим провести фруктовые баталии.

Чехия: айсвайн появится раньше срока

В Моравии раньше обычного начался сбор урожая винограда для айсвайна. Температура в регионе неожиданно упала до -10°C, чего вполне достаточно для приготовления напитка. Айсвайн (eisweine) - один из са


Голосование