Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Мельница-кафе открылась на турецком курорте

Мельница-кафе будет привлекать туристов. // GettyImages

200-летняя ветряная мельница в районе Kızlanaltı города Датча (Datça) на Эгейском море открылась после реконструкции в качестве кафе. Это одна из шести ветряных мельниц, построенных до XIX века и работавших до 1970-х. В 2007 году они были закрыты на реконструкцию по инициативе региональных властей.

В мае этого года городская администрация предложила аренду самой большой из шести мельниц. Предложением заинтересовался 32-летний менеджер Zeynep Kurtulmaz, который подписал договор до 2016 года. В конце июля необходимые ремонтные работы в трехэтажном здании были завершены, пишет Turkish Daily News.

Недавно мельница-кафе, получившая название Zeynep, по имени владельца, начала принимать посетителей. Zeynep Kurtulmaz, вторая профессия которого - повар, сообщил, что основную часть меню составят мучные изделия. Молоть муку будут на этой же мельнице, сохранившей свое основное предназначение. Такая изюминка должна стать привлекательной для туристов, считает владелец кафе. (перевод Travel.ru)

2008-08-07
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Киеве снова будет курсировать трамвай-кафе

Салон вагона напоминает современный электропоезд повышенного комфорта: мягкие сидения со столиками, шторы на окнах, на стенах - фотографии трамваев разных лет. Мест для сидения в вагоне - 21.

Кафе, где можно заняться творчеством

На Корунной улице в пражском районе Винограды открылась необычная кофейня, где можно не только выпить чашечку вкуснейшего кофе, но и проявить свои художественные таланты, например – заняться разукраши

В легендарном кафе «Империал» пончики будут раздавать бесплатно

Легендарное пражское кафе «Империал», широко известное своими «пончиковыми битвами», снова открывается по завершении двухлетней реконструкции. Пончики в новом сезоне будут раздавать бесплатно.

Москва: откроется фестиваль детских летних кафе «Сладкая сказка»

30 августа 2007 года в рамках празднования 860-летия Москвы на территории детского парка «Усадьба Трубецких в Хамовниках» (ЦАО) состоится окружной фестиваль детских летних кафе «Сладкая сказка».


Голосование