Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Испанию - за риохой

Если вы не прочь пропустить время от времени стаканчик-другой риохи, то вам непременно надо попасть в Логроньо (Logroño) - столицу испанской винной провинции Ла-Риоха (La Rioha). Там с 20 по 27 сентября будет проходить так называемая "пьяная неделя" – Фестиваль сбора урожая винограда (Fiestas de La Vendima Riojana).

По времени фестиваль совпадает с другими важными для города праздниками, так что можно гарантировать, что эта неделя не будет скучной. Например, в один из дней местные жители будут отмечать день святой покровительницы Логроньо – Nuestra Señora de Valvanera. Также в рамках фестиваля можно будет бесплатно отведать местные блюда, поучаствовать в спортивных играх, полюбоваться фейерверками и потанцевать. Но главным мероприятием фестиваля будет, разумеется, дегустация местного вина.

Стоит помнить, что фестивальные развлечения включают в себя и бег быков, такой же как в Памплоне, сообщает Whatsonwhen. (перевод Travel.ru)

2008-08-25
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Испании проходит конкурс на лучшую закуску к вину

В испанском городе Вальядолид в понедельник проходит Национальный конкурс 'тапас', традиционной испанской закуски к вину или пиву, с участием 79 лучших поваров из всех регионов страны.

В Мадриде открылся гастрономический саммит

В столице Испании открылся 5-й Международный гастрономический саммит с участием лучших поваров из 20 стран мира. Об этом РИА Новости сообщил представитель оргкомитета встречи.

Настоящий испанский тапас в Сан-Себастьяне

Если Коста-Верде – это «полная чаша» Испании, то Сан-Себастьян – целый банкетный стол. Его баскское название – Доностия. Этот город страны Басков находится в часе полета от Мадрида

Каждый пятый испанский школьник не знаком со вкусом помидора

32% испанских школьников в возрасте от 8 до 11 лет никогда не пробовали шпината, 23% не знают, какой вкус у помидора, а 15% никогда не ели апельсинов


Голосование