Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Афганская "Столичная" оказалась даже не водкой, а чачей

По сообщениям афганской прессы, страну наводнила алкогольная продукция под маркой "Столичная".

При более внимательном изучении вопроса выяснилось, что ни форма, ни содержание бутылок не соответствуют стандартам прославленного брэнда.

Афганскую "Столичную" местные умельцы производят из винограда, а не из пшеницы, ржи и родниковой воды. Соответственно, и получаемый результат гораздо ближе к кавказской чаче, чем к российскому оригиналу.

Бутылки для афганской "Столичной" изготовляются на территории соседнего Пакистана. После разлива водка поступает на черный рынок исламской республики, где ее стоимость превышает цену оригинала на родине.

2008-09-29
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Россия отмечает День рождения водки

Собственно речь идет о той 40-градусной жидкости, которую российское правительство запатентовало в 1894 году под названием 'Московская особенная'.

В областной филармонии прошла дегустация водки

«Главная цель сегодня, чтобы розничные продавцы прониклись ситуацией: у нас 20 декабря возобновил работу второй производитель алкоголя – «Амурский кристалл».

Водка - за сохранение природы

28 июня ABSOLUT стал участником проекта WWF (Фонда Защиты Дикой Природы) в России – благотворительного Бала на траве, который был организован для сбора средств в помощь российским заповедникам и нацио

Американцы покупают бренд Stolichnaya

Американская компания Frank Pesce International Group заявила о своем желании купить бренд водки Stolichnaya.


Голосование