Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Чехии рисуют картины шоколадом

Чего только не придумают сладкоежки только ради того, чтобы находится поближе к шоколаду! И фигурки из него выливают, и торты поливают, даже горячий шоколад вздумали подавать. А в Чехии зашли еще дальше. Здесь шоколадом рисуют картины. До недавнего времени их можно было посмотреть только в мастерской художника, придумавшего новый художественно-шоколадный стиль - Владомира Чеха, - но недавно в центре Праги (Týnská 10) открылся Музей шоколада. Здесь можно не только посмотреть на творения, нарисованные черным, молочным и белым шоколадом, но и самим попробовать создать свое шоколадное произведение. Кроме этого, в музее можно ознакомиться с историей создания шоколада и рецептами его приготовления, а также забрать кусочек сладости с собой.

Автор: Алена Маевая

2008-12-15
источник: http://www.ilovecz.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Дизайнеры создали непревзойденные шоколадные костюмы

Шоколадные супергерои вышли на подиум в Нью-Йорке. Уже в одиннадцатый раз там состоялся показ модной одежды, сделанной из шоколада.

Оригинальный дизайн - шоколадная лампа

Если вы просто обожаете шоколад, и жить без него не можете, но так хочется похудеть, что приходится ограничивать себя в этом лакомстве, то можно попробовать просто визуально насладиться видом любимой

Шоколад за примерное вождение

Вместо того, чтобы вручать водителям квитанций на оплату штрафов им выдавали листовки с просьбой соблюдать правила дорожного движения, а тем, кто примерно ведет себя на дороге давали шоколадки.

В Болонье пройдет шоколадная ярмарка

С 19 по 23 ноября в итальянской Болонье состоится четвертая ярмарка шоколада CioccoShow. На несколько дней город превратится в настоящее царство сладкоежек.


Голосование