Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

При храме откроют кафе

Православное кафе открывается в приходе в честь Рождества Христова. Оно расположится в цокольном этаже церковного здания.

По словам организаторов, помещение, в котором только что проведен ремонт, укомплектовано всем необходимым: удобные столики, стойка, небольшая раздевалка и место, где можно помыть руки перед едой.

Как ожидается, в приходской точке общепита цены на всю продукцию будут демократичными. Посетителям предложат горячий чай, кофе, выпечку (пироги, расстегаи, кулебяки с разнообразной начинкой), салаты и десерт. Весь ассортимент будет строго соответствовать церковному уставу: во время поста в меню войдут лишь постные блюда и напитки.

В Христорождественском приходе надеются, что православное кафе будет пользоваться популярностью у тех, кто посещает богослужения и занятия кружков духовно-просветительского центра. Напомним, что это уже не первое православное заведение общепита - два года назад при Ново-Тихвинском женском монастыре открыли кафе "Православная трапеза".

2008-12-17
источник: http://dkvartal.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В меню вагонов-ресторанов на двжд включены постные блюда

В дни Рождественского православного поста, который продлится до 6 января 2008 года, на Дальневосточной магистрали позаботились о пассажирах, соблюдающих православные традиции.

Столовые Кремля перешли на постное меню

В связи с началом Рождественского поста, который продлится с 28 ноября по 6 января, в столовых Кремля, правительства, Госдумы и Совета Федерации появится около 40 постных блюд.

Медовый спас отмечают сегодня все православные верующие.

Еще его называют спасом на воде. По преданию в этот день произошло Крещение Руси. Именно с 14 августа пчеловоды начинали качать первый мед. Свежий мед несли в церковь и освящали.

В российских поездах и самолетах вводят постное меню

В российских поездах и самолетах соблюдающим сорокадневный Рождественский пост, который начался сегодня, будет предоставлена возможность выбора блюд из постного меню,


Голосование