Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В США отзывают продукцию, содержащую арахисовое масло

Производители пищевых продуктов США отзывают из торговых сетей и закусочных все больше продукции, содержащей арахисовое масло, в то время как правительство США продолжает свое расследование причин вспышки пищевых отравлений из-за сальмонеллеза, которые, возможно, привели к гибели шести человек.

Как сообщает "Reuters", компания "General Mills Inc." добровольно отозвала из американских кафе 2 сорта арахисового масла, заявив при этом, что продукция была произведена из арахиса компании "Peanut Corp of America", который мог быть заражен сальмонеллезом.

Другая компания – "Ralcorp Frozen Bakery Products", изъяла из всех булочных сети "Wal-Mart Stores" 2 сорта печенья "Lofthouse" и "Food Lion" на основе арахисового масла.

Продкорпорация "McKee Foods Corp." сообщила о том, что 2 сорта сэндвичей "Little Debbie" могут быть потенциально заражены сальмонеллой.

Надзорные органы США, следящие за оборотом пищевых продуктов сообщили, что им удалось обнаружить источник заражения в штате Джорджия на фабрике "Blakely", принадлежащей компании "Peanut Corp.", чье арахисовое масло используется при производстве многих видов продуктов питания, среди которых торты, печенье, сухарики, конфеты, крупы и мороженое.

Власти США призывают потребителей прекратить употребление в пищу любых продуктов, содержащих арахисовое масло в связи с тем, что расследование случаев отравления все еще продолжается.

2009-01-21
источник: BBCRussian.com

  ........
 

реклама

похожие статьи

Израиль купается в оливковом масле

В 2004 году урожай израильских оливок, идущих на производство растительного масла, как полагают, втрое (!) превысит показатель 2003 года.

В Англии растет популярность оливкового масла.

Оливковое масло никогда еще не было так популярно в Англии, как в последний год. И бум оливкового масла продолжает набирать обороты.

Старое масло обогреет гостей ресторанов

В скором времени рестораны смогут обогреваться и подогревать воду с помощью переработанного кулинарного жира.

Ярмарка оливкового масла и трюфелей в Экс-ан-Прованс

Во французском местечке Экс-ан-Прованс в преддверии Рождества 16-17 декабря пройдет ярмарка, на которой будет выставлено на продажу оливковое масло нового урожая и трюфели, произведенные и собранные в


Голосование