Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Немцев призвали употреблять шницель только по особым случаям

23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Власти Германии призвали жителей страны воздержаться от потребления национальных мясных блюд шницеля и жареных колбасок и приобщиться к легкой средиземноморской кухне, чтобы помочь планете, передают информагентства.

Немецкая кухня известна употреблением большого количества тяжелых мясных блюд. По статистике они получают 40% калорий своего рациона из мяса, а итальянцы - 25%.

Федеральное агентство Германии по защите окружающей среды призвало немцев употреблять мясо только по особым случаям. По данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации

Объединенных Наций (ФАО), на приготовление продуктов из мяса уходит около одной пятой всего природного газа, используемого на планете. Эксперты также подсчитали, к 2050 году потребление мясной продукции достигнет 456 млн.т, т.е. в два раза превысит показатель 2001 года

2009-01-26
источник: http://www.belta.by/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Ресторан без официантов открылся в Германии

В немецком городе Нюрнберге открылся ресторан без официантов. Клиенты заказывают еду при помощи сенсорных столиков, а получают блюда по специальным рельсам, которые подведены к каждому столику.

Турецкий "дёнер" в Германии почти в 5 раз популярнее колбасок

Любимым фастфудом жителей Германии является шаурма (Döner Kebab). Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного журналом Men's Health.

Кондитер в Берлине торговал леденцами с коноплей

Сегодня стало известно, что в модном берлинском районе Пренцлауэр Берг на востоке города немецкими полицейскими был закрыт популярный кондитерский магазин.

В Германии испечен гигантский кекс с изюмом

В восточногерманском городе Дрездене, в рамках проводимого там уже в 15-й раз народного праздника – «Фестиваля дрезденского штоллена», был испечен и продан гигантский рождественский кекс


Голосование