Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Москвички идут на кулинарные курсы,

От услуг домработниц и нянь сейчас избавляются многие. Дошла очередь до поваров. Оставшись без обслуги, обеспеченные дамы обнаружили, что разучились готовить. Спрос на кулинарные курсы в Москве сразу вырос на 20%. Что в условиях снижения спроса на другие женские тренинги и курсы кажется феноменом.

Надо заметить, что курсы кулинарного мастерства бывают разные: для профессионалов и для души. Вторые традиционно пользуются спросом у молодых жен, мужья которых готовы выкладывать по 2 тысячи рублей за одно занятие. Еще несколько лет назад наравне с курсами тантрического секса и молодых мам сало модно посещать и кулинарные тренинги. Сейчас контингент курсов немного изменился - туда приходят и не совсем молодые жены, а также работающие женщины. Они идут на курсы, где учат готовить простую, но нетривиальную еду, отмечает "Комсомольская правда".

Особенно популярны курсы "От простого к сложному", "Традиционная русская кухня" и "Средиземноморская кухня". А на итальянских кулинарных курсах за одно занятие научат готовить пиццу и спагетти, а заодно расскажут, чем заменить дорогие ингредиенты. На мастер-классы для начинающих запись закрыта уже до апреля.

По мнению психологов, увольняя прислугу, люди отказываются от частички социального статуса, но получают взамен гораздо большее: возвращаются к семейному очагу и заслуживают своей поддержкой еще большее уважение своего супруга.

2009-02-16
источник: http://www.newsmsk.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Сингапуре на кулинарных курсах учат готовить из орхидей

В Сингапуре начали работать экзотические кулинарные курсы для желающих овладеть искусством приготовления блюд из орхидей.

103 года назад открылись первые в мире частные кулинарные курсы

23 августа 1902 года в Бостоне открылись первые в мире частные кулинарные курсы. Их создательница Фанни Фармер стала одной из первых бизнес-вумен США и автором самой продаваемой в мире кулинарной книг

Рэппер П.Дидди пройдет кулинарные курсы в режиме реалити-шоу

Рэппер и продюсер П. Дидди, готов принять участие в американском реалити-шоу «Celebrity Cooking Showdown»

Накануне Рождества французы осаждают кулинарные курсы

В предвкушении праздничного ужина французы не жалеют сил и средств, чтобы освоить искусство приготовления не только традиционной индейки, фаршированной каштанами, или рождественского полена


Голосование