Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Сочи пройдет Чемпионат России по резке по овощам

В Сочи впервые состоится Южный отборочный тур российского чемпионата бариста и Чемпионат России по карвингу при участии мастеров из Таиланда. Необычные состязания будут проходить в рамках выставки "Индустрия гостеприимства и развлечений".

Как сообщали ЮГА.ру, выставка-ярмарка "Индустрия гостеприимства и развлечений" пройдет с 18 по 21 марта в выставочных павильонах на площади Морпорта города-курорта Сочи .

"Искусство карвинга – художественной резки по овощам и фруктам – зародилось на Дальнем Востоке тысячи лет назад. В России же этот вид кулинарного искусства представлен только в элитных отелях и ресторанах. На территории выставки каждому получит возможность обучиться мастерству карвинга у профессионалов – для всех желающих будут проведены бесплатные мастер-классы", – рассказали порталу ЮГА.ру организаторы мероприятия.

Также в программе выставки – мастер-классы для бариста и поваров-кондитеров, во время которых гости из Германии раскроют секреты приготовления "олимпийских блюд".

2009-03-11
источник: http://www.yuga.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Искусство карвинга на II Международном Кремлевском Кулинарном Кубке.

Одновременно на двадцати рабочих местах мастера карвинга продемонстрируют искусство декоративной резьбы по овощам и фруктам, что позволит зрителям оценить зрелищность соревнования, а судьям - технику


Голосование