Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Молоко способно защитить от развития болезни Альцгеймера

ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Учёные Оксфордского университета обнаружили, что молоко способно защитить от развития болезни Альцгеймера - начальной стадии старческого слабоумия. Этому способствует витамин В12, который снижает риск повреждения мозга и которым богато молоко, сообщают Подробности.ua со ссылкой на газету The Telegraph.

Исследование, проведённое специалистами, показало, что пациенты с низким уровнем этого витамина в организме, в 2 раза чаще страдают от таких повреждений, чем те, у кого нет недостатка В12. По словам профессора Дэвида Смита (David Smith) из Оксфорда, около половины литра молока в день, даже обезжиренного, способны поднять очень низкий уровень витамина В12 в организме.

2009-03-03
источник: http://www.oreanda.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Чай защитит от болезни Альцхаймера

Британские ученые установили, что регулярное потребление чая способно замедлить развитие болезни Альцхаймера

Европа: диета против Альцгеймера

Европейские ученые призывают стареющее население Европы более строго придерживаться диеты, чтобы избежать таких возрастных заболеваний, как болезнь Альцгеймера, остеопороза и некоторых видов рака.

Средиземноморская диета снижает риск болезни Альцгеймера

Средиземноморская диета существенно снижает риск болезни Альцгеймера, полагают авторы исследования, опубликованного в Annals of Neurology.

Кофе спасает от болезни Альцгеймера

Норвежские ученые пришли к выводу, что употребление кофе уменьшает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, а также болезни Альцгеймера и Паркинсона.


Голосование