Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Лидеры G20 поужинали ягненком, грибами и картофельными пельменями

В Лондоне состоялся рабочий ужин от имени хозяина саммита G20 премьер-министра Великобритании Гордона Брауна.

В нем приняли участие лидеры стран двадцатки, приехавшие на саммит и их супруги, в том числе президент РФ Дмитрий Медведев и Светлана Медведева.

Главным блюдом ужина стали ягненок со спаржей и грибами с мятным соусом, и для вегетарианцев - картофельные пельмени.

Автором блюд для участников саммита является любимец местной публики, ведущий телевизионных кулинарных программ, известный британский шеф-повар Джейми Оливер.

Несмотря на запрет на использование мобильных телефонов в резиденции премьер-министра Великобритании, Гордон Браун лично пообещал накануне шеф-повару, что он сможет во время приготовления блюд поддерживать связь с супругой Джулс, которая находится на данный момент в больнице, где собирается родить ему третьего ребенка.

До этого лидеры двадцатки побывали на приеме, который дала в честь участников G20 в президентском дворце королева Елизавета Вторая.

2009-04-02
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи

Китайцы голосуют за кандидатов в президенты США… утками

Клиенты одного из ресторанов в южном Китае выражают свое мнение о предстоящих президентских выборах в США, выбирая… блюда из утки, которые названы именами кандидатов на кресло в Белом доме.

Как угощали гостей президента

Гостей президента в Кремле угощали мармеладом из овощей и олениной с грушей под брусничным соусом

Кулинарное унижение французского президента

Жак Ширак и его коллеги на саммите отдали должное копченому лососю с запеченными лангустами и салатом с травами, за которым последовало основное блюдо...

Блюда из курятины и яиц не появятся на столе президента США в ходе его визита в Пакистан

В связи с распространением куриного гриппа в Индии и обнаружением его недавно в Пакистане местные власти решили позаботиться на всякий случай о здоровье президента США, прибывающего с визитом в Ислама


Голосование