Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Тюмени испекут более 50 тонн пасхальных куличей

Тюменские хлебопеки готовятся к освящению. Завтра, 15 апреля на Тюменском хлебокомбинате пройдет уже традиционная процедура освящения производства. После нее кондитеры могут смело приступать к пасхальной выпечке.

Как рассказала начальник отдела реализации ОАО «Тюменский хлебокомбинат» Людмила Гвоздева, в этом году предприятие планирует изготовить более 50 тонн пасхального лакомства. Традиционно это куличи и пасхи двух видов - на основе творожной массы и из специального дрожжевого теста по старинным рецептам. В качестве украшений главного атрибута великой Пасхи станут шоколадные аббревиатуры ХВ, кремовые голуби и веточки вербы из глазури.

В тюменских магазинах пасхальная продукция появится в канун праздника - в конце этой недели. Кроме того, тюменские пекари отправят пасхальные куличи и кексы в города Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

2009-04-14
источник: http://tyumen.rfn.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Киевские кондитеры испекли революционный пасхальный кулич

Президентские выборы на Украине вдохновили кулинаров Киева на создание необычного кулича.

На Руси с пасхальными яйцами любили играть

У православных христиан подходит к завершению самая строгая неделя Великого поста - Страстная седмица. Сегодняшний день именуется Великим, или Чистым четвергом.

Для детских домов испекли пасхальные куличи

Детским домам в Нижнем Новгороде и дому престарелых подарят пасхальные куличи. Акцию, получившую название “Тепло пасхальных куличей”, организовали ОАО “Нижегородский масложировой комбинат” и Нижегород

Тепло пасхальных куличей

Благотворительную акцию «Тепло пасхальных куличей» провели Русская Православная Церковь и Группа Компаний «НМЖК» в канун Светлого Христова Воскресенья.


Голосование