Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Названа настоящая нация фастфуда

Исследование американских маркетологов показало, что настоящей нацией фастфуда являются вовсе не американцы, а болгары.

Как пишет USA Today со ссылкой на исследование центра Synovate, по данным опроса среди 10300 человек в 12 странах, только 44% американцев заявили, что им настолько нравится вкус фастфуда, что они не в состоянии от него отказаться. При этом в Болгарии тот же показатель составил 68%.

Исследователь центра Грег Чу охарактеризовал отношения жителей Болгарии и других стран с высоким процентом любителей фастфуда как «медовый месяц».

Наименьшее число поклонников «быстрой еды» проживают в Швеции (19%) и в Малайзии (20%).

Данные исследования показали также, что 37% респондентов питаются в фаст-фуде, когда у них плохое настроение, 37% сказали, что питание в фастфуде – одна из их вредных привычек (в Китае этот показатель составил 71%).

2009-06-11
источник: http://www.vz.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В День борьбы с фастфудом уничтожат гамбургеры

Бои полезных продуктов с «холестериновой гадостью» пройдут в Тюмени 16 октября, в День борьбы с фастфудом. Как сообщила пресс-секретарь регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Мария Ба

В Мичигане появился гамбургер-гигант за 20 долларов

Мастера фаст-фуда в американском штате Мичиган в преддверии бейсбольного сезона представили болельщикам и просто любителям поесть новое меню.

В связи с кризисом американские «фаст-фуды» переходят на мини-гамбургеры

В США «фаст-фуды», в ответ на кризис, переходят на мини-гамбургеры и десерты в формате на «один укус». «Фаст-фуды» уже экспериментируют с новыми объемами.

Гамбургеры снижают умственные способности детей

Дети, поедающие фаст-фуд (гамбургеры, картошку фри и так далее) чаще, чем три раза в неделю, получают более низкие оценки по сравнению со сверстниками, ведущими здоровый образ жизни.


Голосование