Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

На мороженом россияне не экономят даже в кризис

Традиционная для россиян любовь к высококалорийному холодному лакомству - мороженому - не сильно пострадала из-за мирового финансового кризиса. За шесть месяцев этого года продажи мороженого сократились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года совсем незначительно.

"На сегодняшний день обзор продаж выглядит вполне оптимистично, - сообщил сегодня ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Союза мороженщиков России Святослав Радванский. - На данный момент по полугодовым данным мы недотягиваем до прошлогодних показателей всего лишь 2% и уверены, что к концу года разрыв в показателях совсем исчезнет". Продажи этого года, по мнению Радванского, могут даже превысить прошлогодние. Наиболее популярными видами мороженого остается порционное мороженое, такое как рожки, стаканчики, эскимо и т.д.

По данным Союза мороженщиков России, в период с января по июнь 2008 года продажи мороженого по России составили почти 192 тысяч тонн, тогда как за тот же период 2009 года продано чуть более 186 тысячи тонн мороженого. В падении спроса, пусть и несущественного, мороженщики винят экономический кризис и не самое жаркое лето.

В Москве ситуация с потреблением мороженого особая: продажи, по словам Радванского, падают из-за переезда более чем на 1000 км от столицы - в Вологду - одного из крупнейших производителей мороженого - ОАО "АЙС-ФИЛИ". "Если за первое полугодие прошлого года было продано 10835 тонн мороженого, то в этом - всего лишь 1093 тонн", - сообщил он.

2009-08-12
источник: http://www.vesti.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Забеременеть поможет... мороженое

Женщины, которые употребляют обезжиренные молочные продукты, такие как обезжиренное молоко и мороженое, почти в два раза чаще страдают от проблем со способностью к оплодотворению,

В Словении создали самое большое мороженое в мире

Жаркая летняя погода и желание охладиться сделали свое дело в словенском городе Люблянске, жители которого планируют попасть в Книгу рекордов Гиннесса за сделанное ими самое большое мороженое в мире

Медведев рассказал о любви к отечественному мороженому

родукты все разные, но если говорить о стандартах на наши продукты, то они очень высокие, иногда они не меняются десятилетиями и даже идут там, скажем, вразрез с какими-то мировыми трендами

Мороженное, соблазнившее монахов, оставили без рекламы

Провокационная реклама мороженного Antonio Federici была запрещена после многочисленных жалоб в Администрацию стандартов рекламы.


Голосование