Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Кулинарный праздник пройдет в Кракове

Грандиозный финал Малопольского фестиваля вкуса состоится в ближайшие выходные на площади Wolnica в Кракове. Праздник станет одним из важнейших мероприятий, знакомящих публику с кулинарными традициями Малопольского региона.

В финале примут участие лучшие производители продуктов, выбранные во время конкурса гостями фестиваля и компетентным жюри. Посетители определяли лидеров в следующих номинациях: экологичная продукция, традиционные блюда, лакомства, связанные с легендами и "как у мамы".

В рамках фестиваля в субботу свое мастерство зрителям продемонстрируют шеф-повара польских ресторанов, а в воскресенье в присутствии гостей будет приготовлен суп - какой именно, организаторы не уточняют, но уверяют, что каждый зритель сможет его попробовать, пишет Podroze.onet.pl. (перевод Travel.ru)

2009-08-28
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Польский торт-гигант

Вафельный торт-гигант был изготовлен лучшими кондитерами польской столицы в холле одного из крупнейших городских супермаркетов. Общий вес кулинарного шедевра превышал 1800 кг.

Поляки пьют все больше водки и пива

В Польше пьют все больше пива и водки, а вот потребление сухих вин остается почти неизменным.

В Кракове прошел международный фестиваль супа

В древней столице Польши - Кракове прошел международный фестиваль супа. В одном из самых старых кварталов города - Казимеже можно было отведать традиционный польский суп журек с яйцом, суп из сельдере

Регулярное употребление пива уменьшает вес

Ученые из варшавского Национального института общественного здоровья (Польша) утверждают, что регулярное употребление пива уменьшает вес.


Голосование