Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Воспаление лечат с помощью сыра

Ученые из Университета Висконсина открыли уникальное свойство сыра. Оказывается, что кроме питательных свойств, содержания витаминов и микроэлементов, которые благотворно влияют на общее состояние желудочно-кишечного тракта, сыр обладает противовоспалительными свойствами благодаря наличию в нем определенных разновидностей жира.

Ученые утверждают, что при определенном процентном содержании жиров в сыре, сыр будет способен соперничать по своей эффективности с анальгетиками и препаратами для снятия воспаления. Но по сравнению с медикаментозными препаратами у сыра есть одно неоспоримое преимущество. Сыр не имеет серьезных побочных эффектов. Ученые пытаются определить подобные свойства в молоке и других молочных продуктах. Это открытие придаст популярности и увеличению спроса на сыр и молокопродукты среди населения. Хотя в особой рекламе данные продукты не нуждаются. Это одна из самых востребованных групп продуктов питания.

2009-09-24
источник: http://dietolog.com.ua/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Плохо прожаренная индейка опасна для здоровья

Раньше было хорошо известно, что в мясе индеек находится большое количество бактерий, включая сальмонеллы и кампилобактерии, которые могут спровоцировать серьезное расстройство желудка, если индейка н

Как не испортить новогодний ужин

Мы привыкли к тому, что Новогодний стол должен ломится от закусок и напитков. Но, иногда пытаясь попробовать все, что предлагают заботливые хозяева, гости переходят границы разумного.

Красное мясо способствует раку поджелудочной железы

Регулярное потребление красного мяса увеличивает риск развития рака поджелудочной железы, а включение в рацион птицы, напротив, защищает от злокачественной опухоли

Крепкий чай может быть вреден для здоровья

Крепкий чай может нанести вред организму человека. Он негативно влияет на работу сердца, стимулирует чрезмерное выделение желудочного сока, а также разрушает зубную эмаль.


Голосование