Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Праздник тыквы пройдет в Чехии

В чешском городе Вальтице, расположенном в Южной Моравии, 18 и 19 сентября состоится традиционный праздник тыквы. Улицы города заполонят сотни овощей разных сортов и формы. В общей сложности на праздник в Вальтице привезут более 4 тонн тыкв.

Как всегда, участники праздника продемонстрируют творческий подход к применению тыквы и докажут, что этот овощ хорош не только для приготовления всевозможных блюд, но и может использоваться как элемент дизайна: на поверхности тыкв вырезают рисунки, а еще из них собирают различные фигуры.

Гостей праздника также ждут выступления фольклорных ансамблей и угощения: во время фестиваля они смогут попробовать блюда чешской кухни и молодое вино с виноградников замка Вальтице, пишет ILOVECZ.RU.

2009-09-15
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Чудеса селекции – к 'празднику нечистой силы'

Накануне Хэллоуина в одном из испанских городков выросла невиданная тыква весом более 420 кг. Чтобы сорвать громадный овощ, фермерам пришлось вызывать подъемный кран.

Американец сумел вырастить тыкву весом почти в 700 килограммов

Житель штата Орегон Тэд Старр вырастил тыкву весом в 691 килограмм, сообщают местные СМИ.

В Швейцарии туристов ждут 'тыквенные каникулы'

В швейцарском городке Зееграбен (Seegräben), расположенном в окрестностях Цюриха, проходит состязание между фермерами: садоводу, вырастившему самую большую тыкву, достанется приз.

Италия: скоро праздник тыквы...

Ежегодно в четвертые выходные октября в итальянском средневековом городке Венцоне, расположенном в провинции Удине, проходит Фестиваль тыквы.


Голосование