Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Пищевые привычки бедных и богатых одинаковы

Эксперты Агентства Пищевых Стандартов (Великобритания) установили, что пищевые привычки богатых и бедных британцев не очень отличаются друг от друга. Ученые на протяжении 15 месяцев изучали диету 3500 добровольцев, которые относятся к беднейшим слоям населения Великобритании. Было установлено, что рацион волонтеров был очень похож на рацион остальных жителей страны.

Как оказалось, богатые и бедные употребляют малое количество фруктов и овощей, жирной рыбы, много употребляют насыщенных жиров, сладостей. Как следствие: 62% мужчин, 63% женщин, 35% мальчиков и 34% девочек из малообеспеченных семей имеют лишний вес. Эти показатели близки к данным общенациональной статистики.

Представительница Агентства Пищевых Стандартов Rosemary Hignett, говорит: «Хорошо, что разница в рационах обеспеченных и малообеспеченных людей не так велика, как многие предполагали. Приятно также отметить, что большинство участников исследования уверенны в своих кулинарных навыках, имеют достаточно хорошо оборудованные кухни, доступ к большим супермаркетам. Однако малообеспеченные семье, впрочем, как и все остальные, питаются не так хорошо, как могли бы. Нездоровое питание способствует появлению хронических заболеваний, ожирения. Даже небольшие изменения диеты могут принести огромную пользу здоровью, поэтому мы призываем каждого человека серьезно задуматься о собственном рационе и рационе своей семьи».

2009-09-10
источник: http://dietolog.com.ua/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Исследование: бедные американцы питаются также, как богатые

Жители США с небольшим доходом имеют такой же режим и качество питания, как и остальное население страны. Как говорится в докладе американского агентства по пищевым стандартам, в ходе исследования нео

Право отобедать с самым богатым человеком в мире выставлено на торги

Приглашение отобедать с самым богатым человеком на планете, американцем Уорреном Баффетом, выставлено на торги в воскресенье вечером на сайте интернет-аукциона eBay.

Китайские пивовары разбогатели на Олимпиаде

Руководство китайской пивоваренной компании Tsingtao сообщило о беспрецедентном росте прибыли, благодаря спонсорскому участию в Пекинской Олимпиаде.

Богатые родители кормят своих детей хуже бедных

В семьях с высоким достатком дети питаются намного хуже, чем в семьях, где доход ниже. Таковы результаты мониторинга, проведенного петербургскими педиатрами в более чем 2 тысячах семей.


Голосование