Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Винный фестиваль пройдёт в Угерске Градиште

В Угерске Градиште 12 и 13 сентября пройдёт мероприятие под названием "Словацкий праздник вина и открытие памятников". Этот королевский город в седьмой раз представит фольклорные традиции, вино и исторические памятники.

Праздник – это прекрасная возможность познакомиться с культурным, кулинарным и виноградарским наследием, которое сохраняется в Моравской Словакии. В субботу утром по улицам города пройдёт торжественная процессия, в которой примут участие гости из 50 деревень и городов. Исторический центр города превратят в одну большую сцену с оркестрами, ансамблями народной музыки, с дегустацией молодых вин и блюд различных регионов. На фестивале не обойдется без выступления мужского хора и рыцарских турниров. Вечером погребки города откроют свои двери для всех любителей вина, а на улице Vinohradská представят спектакли. В воскресенье ожидается выставка вин со всего региона.

2009-09-01
источник: http://www.svali.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В центре Братиславы нельзя распивать алкоголь

С ноября в столице Словакии, Братиславе вступил в силу новый закон, согласно которому распивать спиртные напитки в историческом центре города запрещено.


Голосование