Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Книга о якутской кухне

4 сентября. В ресторане одного из петербургских отелей состоится презентация книги «ОБУГЭ АЛГЫСТААХ АhА», которая посвящена традиционной кухне народов Республики Саха (Якутия), сообщает пресс-служба депутата МО «округ Петровский» Дмитрия Ильковского.

Презентовать книгу будет автор — мастер-повар России, Заслуженный работник торговли РФ Иннокентий Тарбахов. Посвятив всю жизнь поварскому искусству, он прошел путь от поваренка в районной столовой до вершин кулинарного мастерства. Тарбахов — автор нескольких кулинарных книг, а нынешнее издание приурочено к его 65-летию.

Кухня его родины имеет давние и очень здоровые корни. Якутам — степному, тюркскому по происхождению народу — выпало жить в суровых условиях Крайнего Севера. Поэтому в их рационе много мяса, как домашних, так и диких животных, которое дает энергию, необходимую для сохранения жизненных сил в долгие морозные зимы.

Все продукты — исключительно природные, экологически чистые, будь то травы, рыба, молочные и мясные продукты. Об этом и многом другом, в том числе об уникальных приемах готовки, украшения и подачи блюд, рассказывает читателям Иннокентий Тарбахов. Причем, рецепты даны на двух языках — якутском и русском.

Кстати, в Петербурге проживают более 3000 якутян и учатся почти 2000 студентов из Якутии.

2009-09-04
источник: http://www.rosbalt.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Бутылка водки Special с якутскими алмазами продана с аукциона

25 декабря в закрытом сеульском клубе PL прошел аукцион дорогих новогодних подарков. Как сообщает Allcafe.info, одним из лотов стала бутылка водки Pantoff – Special

В Якутии едят игры

Якутия славится не только алмазами, но и потрясающим игровым вкусом. Известные компьютерные шедевры: Warcraft 3, The Sims, Counter-Strike – здесь в буквальном смысле едят.


Голосование