Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Белое вино разрушает зубы

Регулярное употребление белого вина пагубно отражается на состоянии зубов, особенно если речь идет о дешевых, не марочных, сортах.

К такому выводу пришли немецкие исследователи, доказав в лабораторных условиях, что перманентное распитие белого вина, отличающегося высокой кислотностью (в первую очередь, рислингов), на протяжении продолжительного периода времени приводит к потере кальция и разрушению порядка 60 микроэлементов, входящих в состав зубной эмали.

Ученые отмечают, что чистка зубов не спасает почитателей Бахуса от эрозии зубной эмали. Более того, чрезмерно усердная чистка усугубляет процесс ее разрушения.

Для нейтрализации кислотности исследователи рекомендуют закусывать вино сырами и фруктами, а также сделать получасовой перерыв, прежде чем отправиться чистить зубы после бокала вина.

2009-10-22
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Печеные овощи убивают ваши зубы!

Нынешняя мода на печеные овощи, может быть, и полезна для вашего тела, но вредна для зубов, установило новое исследование.

Безалкогольное пиво – самый безопасный для зубов напиток

Безалкогольные напитки, принимаемые даже достаточно редко, вызывают зубную эрозию и могут привести к существенному повреждению эмали. Однако негазированное, не содержащее кислоты безалкогольное пиво н

Пейте вино – забудете про стоматолога

Итальянские ученые совершили поистине революционное открытие, которое может помочь большей части рода человеческого побороть свои страхи перед зубным врачом.

Овощи могут быть вредны для зубов

Шотландские ученые доказали, что тушеные или жареные овощи могут нанести непоправимый вред зубам. Дело в том, что в приготовленных таким образом овощах содержится большое количество особых кислот


Голосование