Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Накануне праздников продукты еще больше подорожают

Накануне новогодних праздников стоимость многих продуктов в столице увеличится в среднем на 10-15%.

Соответствующий прогноз дает департамент потребительского рынка Москвы. По словам руководителя департамента Владимира Малышкова, это объясняется предпраздничным покупательским ажиотажем. При этом он отметил, что шампанские вина рост цен практически не затронет. Но больше всего, как ожидается, возрастут в цене кулинарные и кондитерские изделия. Также вполне очевидно увеличение цен на елочных базарах.

Напомним, столичное правительство приняло решение об увеличении в этом году количества точек продажи новогодних деревьев до 360. «Цены на живые елки варьируются от пятисот рублей и до бесконечности», — сообщил Малышков. При этом он отметил, что минимальный показатель превысил на сто рублей прошлогодний.

Как отметил Малышков сообщил, в уходящем году Москве удалось выйти на европейский уровень по объёму торговых площадей. По его данным, на 1000 жителей у нас приходится 770 квадратных метров. По этому показателю Москву обгоняют только Лондон, Париж и Берлин. В следующем году столичные власти планируют увеличить торговые площади ещё почти на миллион квадратных метров, сообщают «Вести».

2009-12-17
источник: http://www.rosbalt.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Почти половина россиян выбрасывают купленные продукты

В России, по данным ВЦИОМ, 44% граждан вынуждены выбрасывать продукты, потому что не успевают их съедать. Около 37% - скармливают лишние продукты домашним животным, 8% - используют испорченную еду при

10 продуктов, от которых умнеют дети

Если дети плохо учатся в школе, то проблема может заключаться не в их интеллектуальных способностях, а в недостаточном или неправильном питании для детского мозга.

Россия недоедает на 44 %

Большинство российских граждан недоедают. В самом прямом смысле: судя по проведённому ВЦИОМ опросу, 44% респондентов выбрасывают продукты, потому что не успевают их съесть до того, как они испортятся.

Сыр, бананы и шоколад вызывают головную боль

Классической мигренью страдают 18% женщин и 6% мужчин, и их число неуклонно растет. Но, оказывается, избежать этих страшных головных болей можно, добавив в свой рацион одни и исключив другие продукты,


Голосование