Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Итальянский кондитер создает 8-тонную колокольню из шоколада

Итальянский кондитер Мирко Дела Вечия намерен попасть в Книгу рекордов Гиннеса. В начале марта он планирует представить созданную им 8-тонную копию колокольни в Венеции, сделанную из шоколада, пишет Zhelezyaka.com . Высота сооружения составит 8 м.

В настоящее время пальма первенства принадлежит шоколадной башне, созданной в Бельгии. Копия колокольни будет иметь основание шириной 1,2 м.

Напомним, самая большая в мире шоколадка весом 5,98 тонны была изготовлена в итальянском городе Перуджа для ежегодного фестиваля сладостей «Еврошоколад» и съедена в 2003 г. Куглую плитку высотой 2,15 метра и диаметром 2,31 метра занесли в Книгу рекордов Гиннеса.

Гигантскую шоколадку изготовила самая знаменитая итальянская шоколадная фабрика Perugina, воспроизведя в многократно увеличенном виде свою самую популярную шоколадную конфету «Baci perugini» с лесным орехом внутри. Эти конфеты продаются во всем мире в обертке, на которой написаны слова любви. На изготовление шоколадного гиганта потребовалось около 1 тыс. человеко-часов. После регистрации для Книги рекордов шоколадку съели и разобрали по кусочкам на сувениры участники и посетители выставки.

2010-02-12
источник: http://www.rosbalt.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Гости "Ледяной фантазии" дегустируют напитки из ледяных рюмок

В бельгийском городе Брюгге проходит традиционный фестиваль ледяных и снежных скульптур, которому в нынешнем году организаторы дали название 'Ледяная фантазия'

Уникального 56-килограммового шоколадного Шурале создали казанские кондитеры

Уникальная фигура шоколадного Шурале была представлена сегодня на Казанской ярмарке. Там прошло торжественное открытие международных кулинарных соревнований поваров "Единый мир"

Скульптура из сыра украсила центр Нью-Йорка

Ее изваял Трой Лэндвер, скульптор из штата Висконсин. Композиция представляет Бенджамина Франклина, Джона Адамса и других американских политиков, подписавших Декларацию независимости.

Современная скульптура: вино из бутылок-артерий

Полный графин напоминает заполненные кровью вены. Представленные модели сделаны из боросиликатного стекла, пишет портал Popsop.


Голосование