Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Французские виноделы обманули сотни американцев

Десятки французских виноделов и продавцов были признаны виновными в крупной афере, в результате которой им удалось продать в США 18 миллионов бутылок поддельного Pinot Noir.

Масштабы мошенничества невероятны. Впрочем, ни один американец не пожаловался на приобретенную продукцию.

Обман был раскрыт французскими таможенниками, обнаружившими, что объем поставок торговой сети E and J Gallo, гораздо больше того количества, которое производится в регионе.

Суд Каркассона постановил, что аферисты нанесли сильный ущерб репутации провинции Ланжерок, поставляя дешевые вина как Red Bicyclette, которой маркируются вина из самых дорогих сортов винограда. Также признан факт обмана потребителей, которые заплатили за некачественный товар цену, более чем вдвое превышавшую его истинную стоимость.

Суд приговорил мошенников к штрафам от 1.500 до 180.000 евро и тюремным срокам от 1 месяца до полугода. Вместе с тем, судья признал, что в результате обмана, Франция получила более 7 миллионов евро прибыли. Адвокаты обвиняемых в оправдание заявили, что их подзащитные поставляли вина с характеристиками, соответствующими Pinot Noir.

E and J Gallo, чьи представители отказались от участия в разбирательстве, выразили сожаление нечистоплотностью своего поставщика Sieur d'Arques, и уведомили о прекращении продажи любых вин своим клиентам.

2010-02-18
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Мир готовится к встрече божоле-нуво

Франция и многие другие страны мира готовятся к традиционному осеннему празднику - встрече молодого вина божоле-нуво. Много лет назад удачный рекламный ход превратился в веселый фестиваль

Первенство по вину

Впервые за последние десять Италия может обогнать Францию по объемам произведенного вина. По прогнозам фермеров из итальянской ассоциации аграриев Coldiretti, в текущем году в стране будет изготовлено

Праздник бургундского вина во Франции

Помимо любимого всеми праздника в честь божоле-нуво, Франция предлагает своим гостям еще один фестиваль, посвященный вину. В Боне (Beaune, департамент Кот-д'Ор) на празднике Trois Glorieuses в ноябре

В Бордо создают винный выставочный центр

В 2013 году во французском Бордо откроется выставочный центр, посетители которого смогут узнать все о винах региона.


Голосование