Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Рыбий жир объявлен эликсиром молодости

Врачи из американского Университета штата в Калифорнии установили, что рыбий жир содержит кислоты, которые задерживают процесс старения.

Этот вид кислот защищает от распада оболочку, которая внутри клетки покрывает ДНК, сообщает Экспресс газета. Омега-3 препятствует укорачиванию теломер - конечных участков хромосом. В результате срок жизни клеток возрастает, а значит, замедляется процесс старения всего организма.

Поэтому специалисты советуют обязательно включать в свой рацион блюда, приготовленные из лосося, сардины, скумбрии и форели. Эти виды рыб содержат наибольшее количество Омега-3.

Кроме этого, стоит баловать себя грецкими орехами, тыквенными семечками и соевыми бобами. Как выяснилось, именно они входят в меню всех долгожителей.

Автор: Юлия Авдеева

2010-02-03
источник: http://www.internovosti.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Создан шоколад с рыбьим жиром

Создан шоколад с рыбьим жиром. Он появился после двух лет исследований, проведённых специалистами североамериканской компании «Боттичелли».

Ум от рыбьего жира

Исследование, проведенное Советом графства Дарема, Великобритания, показало, что рыбий жир положительно влияет на умственные способности детей

Мате замедляет старение

Популярный в Аргентине тонизирующий напиток мате, известный еще как парагвайский чай, замедляет старение организма.

От морщин спасут... томаты

Стареть - это не просто становиться старше. Основные симптомы старения вызываются нестабильными молекулами, которые называются свободными радикалами. Они образуются в ответ на ультрафиолетовое излучен


Голосование