Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Подтверждены противораковые свойства папайи

Экстракт из листьев папайи обладает отличными противораковыми свойствами и помогает бороться со многими видами злокачественных опухолей. К такому выводу пришли сотрудники Университета Флориды (США) и Университета Токио (Япония).

Исследователи провели ряд экспериментов с использованием экстракта, изготовленного из высушенных листьев папайи, и обнаружили, что он эффективнее воздействует на раковые клетки, если применяется в больших дозах. Как выяснилось, экстракт стимулирует выработку цитокинов типа Th1 (пептидные информационные молекулы), которые помогают регулировать работу иммунной системы. При этом экстракт папайи не оказывает токсичного влияния на здоровые клетки.

В ходе опытов ученые использовали десять клеточных культур различных видов рака, включая рак шейки матки, груди, печени, легкого и поджелудочной железы. Раковые клетки обрабатывались четырьмя видами экстракта листьев папайи разной крепости. Анализ клеток проводился спустя сутки после этой процедуры. Результаты показали, что папайя замедлила рост клеток во всех культурах.

Открытие может привести к разработке новых методов терапии, которые используют иммунную систему для борьбы с раком. Сейчас исследователи подали заявку на патентование процесса дистилляции экстракта папайи.

2010-03-11
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Ученые Великобритании шокированы содержанием школьных завтраков

Представлены данные исследования, которые провели ученые из университета Лидса, изучив 1300 упаковок со школьным завтраком, который выдают родители своим детям.

Ким готовит овсянку

В свободное время очень люблю готовить, – признается 29-летняя красотка. – Странно, что люди об этом и не догадываются. Лучшее мое блюдо – это овсянка, которая представляет полноценный завтрак.

Президентская семья объявила войну лишнему весу

Барак и Мишель Обама организовали национальную кампанию по борьбе с ожирением у детей. В Белом доме они объявили о начале программы под названием Let`s Move!

Ученые: для борьбы с раком достаточно правильной диеты

Красное вино и темный шоколад - наряду с черникой, чесноком, соей, чаем и другими продуктами - названы в числе "препаратов", питающих организм и одновременно убивающих раковые клетки.


Голосование