Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Неправильное питание и фаст-фуд убивают домашних животных

Неправильное питание и фаст-фуд может причинить домашним питомцем не меньше проблем, чем их хозяевам, говорят ветеринары.

"Аллергии и ожирение сокращает продолжительность жизни питомцев во всем мире", - отмечает Жерар Липперт, бельгийский ветеринар, который только что завершил исследование рациона 600 умерших собак.

"Домашние животные, подобно людям, становятся жертвами нездоровой пищи", - сказал он.

По мнению ветеринара, давая собакам и котам еду со стола, хозяева просто не задумываются над тем, что в живой природе животные не употребляют приготовленную пищу и она оказывает на их организм губительное влияние.

2010-04-06
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Ужин в ресторане в компании домашнего любимца

Как приятно провести вечер со своим питомцем под бокал «Мяуло» или бодрящую чашечку Собакопуччино.

Кенийские племена съедают целые виды животных

Страсть к деликатесам среди кенийских племен поставила некоторые виды диких животных на грань исчезновения. Например, племя луо, обитающее на западе Кении, обнаружило, что мясо двух редчайших видов -

Япония признала мясо клонированных животных безопасным

Исследование, проведенное группой японских ученых по заказу местной Комиссии по безопасности пищевых продуктов, показало, что мясо и молоко клонированных животных безвредны для здоровья человека.

Красная кулинарная книга

Интересы государств столкнулись по поводу торговли продукцией из редких видов животных и рыб. Основные дебаты разгораются вокруг слоновой кости и мяса синего тунца.


Голосование