Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Установлен новый рекорд на ЧМ по поеданию жареной картошки

Славную победу одержал на состоявшемся в Торонто Всемирном чемпионате по поеданию жареной картошки с сыром и подливкой американец Пэт Бертолетти по прозвищу Глубокая миска. В течение 10 минут он ухитрился съесть 13 фунтов (примерно 5,9 кг) национального квебекского кушанья. Столь яростному напору не смогли ничего противопоставить 11 других конкурсантов-членов так называемой Высшей лиги едоков. Двое из них были вынуждены досрочно сойти с дистанции - "по техническим причинам".

В активе Бертолетти - 26 ранее установленных рекордов: он был недосягаем в скоростном поглощении 40-сантиметровой пиццы, 4,5-килограммового пирога с черникой, 5-килограммовой упаковки мороженого и 275 острых маринованных перчиков-джалапеньо, сообщает ИТАР-ТАСС.

По итогам нынешнего конкурса неутомимый едок получил кубок и чек на 750 долларов.

2010-05-26
источник: http://www.oreanda.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Всемирный день чипсов: хрустим картошкой

Тюмень. Хрустящие кусочки тонко порезанного картофеля были впервые изготовлены 24 августа 1853 года.

Памятник картошке установили в Кузбассе

Памятник картофелю появился в городе Мариинск Кемеровской области, сообщила в понедельник РИА Новости пресс-секретарь главы Мариинского района Елена Пьянкина.

Ученые узнали, за что мы любим жареную картошку

Ученые утверждают, что нам нравится запах чипсов, поскольку они включают в себя смесь ароматов - в том числе ирисок, лука и… гладильной доски.

Увлекательные экскурсии и праздник картошки - в Познани

Первые выходные сентября тем, кто окажется в эти дни в Польше, стоит провести в Познани. На Тумском острове - одной из важнейших достопримечательностей города - 5 и 6 сентября будут проходить совершен


Голосование