Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Лодзь приглашает на кулинарный фестиваль

Ближайший уик-энд гурманам стоит провести в польском городе Лодзь. В 23 ресторанах и кафе на главной улице города, Петрковской (Piotrkowska) и в ее окрестностях, начиная с пятницы будет проходить VII Фестиваль хорошего вкуса.

Цель фестиваля - возродить Петрковскую улицу как уникальный гастрономический маршрут. С пятницы по воскресенье горожане и туристы смогут посещать рестораны и кафе и пробовать их основные блюда и десерты.

Заведения, участвующие в конкурсе на звание Лучшего фестивального ресторана, приготовили для гостей особые блюда, которые можно будет заказать по специальной цене - 9 злотых (2 евро)

В субботу и воскресенье в отеле Andel's лучшие шеф-повара поделятся секретами приготовления своих фирменных блюд. Кроме того, в субботу все желающие смогут принять участие Городской кулинарной игре. Посещая различные заведения, они будут выполнять разнообразные задания и разгадывать загадки. Например, им нужно будет назвать виды столовых приборов или ответить на вопрос о том, какие вина подаются с теми или иными блюдами, пишет Podroze.onet.pl. (перевод Travel.ru)

2010-06-29
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Тосно в 8 раз состоялся Фестиваль хлеба Ленинградской области

15 мини-пекарен представили свою продукцию на суд посетителей праздника и конкурсной комиссии, которая определила победителей по 10 номинациям. Наряду с традиционными хлебобулочными изделиями, хлебопе

Фестиваль ананаса в Таиланде

Фестиваль ананаса является праздником, во время которого песни и пляски не стихают даже ночью, а длится веселье три дня, в этом году даже не внимая на забастовки «краснорубашечников» веселье не будет

В Хабаровске сегодня открывается фестиваль американской кухни в техасском стиле

Сегодня в Хабаровске открывается фестиваль американской кухни в техасском стиле. Все гурманы города смогут отведать уникальный деликатес - мраморную говядину.

Дышинские пивные торжества: почет и уважение малым!

Продукцию двадцати малых пивоварен и мини-пивных заводов в субботу, 19 июня, смогут попробовать посетители Дышинских пивных торжеств, которые проводятся здесь во второй раз.


Голосование