Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В День России пекари накормили москвичей "российским флагом" из сдобы

Полутораметровым пирогом, украшенным российским триколором из глазури и помадки, угостили московские пекари в День России жителей и гостей столицы. Сдобно-дрожжевой шедевр кулинарного искусства испекли специально к празднику и доставили на площадь Революции в Москве, где состоялось мероприятие. По словам мастеров, пирог с госсимволикой они готовили целые сутки.

"Россия" у нас получилась большая, но низкокалорийная, так что беспокоиться за состояние фигуры не стоит", - сказала в интервью РИА Новости пекарь Вероника Бурченко.

Пирог весом около 35 килограммов разделили на небольшие кусочки, чтобы попробовать "флаг" на вкус смогли как можно больше людей. За порциями съедобного символа России выстроилась огромная очередь. Но хватило необычного блюда далеко не всем, куски пирога разобрали всего за 15 минут. Тем, кому сладости не досталось, кулинары предложили каравай.

Устанавливать в праздничные дни своеобразные рекорды для Москвы уже стало традицией. Зимой 2009 на площади Революции представили огромный рубль диаметром полтора метра и весом 150 килограммов. А год назад в День России на этом же месте все желающие расписывали огромную матрешку.

2010-06-16
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Нью-Йорке состоялась самая массовая битва традиционными американскими пирогами с кремом

Это новый рекорд для книги Гиннеса – 271 «спортсмен» бросил друг в друга более полутора тысяч кондитерских изделий

Чемпионат по поеданию пирогов борется с допингом

Антидопинговые меры ввели в этом году для участников соревнования по поеданию пирогов в британском Уигане. Так вне завона объявлены подливка и лекарство от кашля

Пироги с беличьим мясом - новое популярное блюдо в Великобритании

Энди и Стефани Кросс, владельцы паба в местечке Блэк Свон, рассказали, что пироги с мясом белок - самый популярный деликатес в их заведении, хотя в меню он появился совсем недавно. По вкусу беличье мя

Чемпионат по метанию пирогов с начинкой прошёл в Великобритании

В турнире приняли участие двенадцать команд из разных стран мира. Смысл соревнования заключается в том, чтобы набрать как можно больше очков, бросая пироги в соперников с расстояния около 2 м.


Голосование