Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Запрещённый чемпионат по катанию сыров с холма состоялся

Соревнования по катанию сыров с холма состоялись, несмотря на запрет местных властей. Конкурс проходил на протяжении последних 200 лет, однако в прошлом году, по соображениям безопасности власти запретили проведение соревнования. Это связано с тем, что участники могут получить травмы в ходе скоростного спуска с холма в погоне за сыром.

Несмотря на запрет, 1 июня 2010 года, около 300 участников провели неофициальный конкурс. Как передаёт "Русская служба новостей" со ссылкой на телеканал Sky News, никто не пострадал.

Суть соревнования заключается в том, что люди должны бежать за катящейся вниз с 200-метрового склона холма огромной головкой сыра. Никаких установленных правил и определённой тактики для победы не существует.

2010-06-02
источник: http://www.oreanda.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

McDonald's проиграл суд из-за куска сыра

Голландский суд постановил, что один из ресторанов McDonald's, уволивший одну из официанток за то, что она бесплатно дала кусочек сыра своему коллеге, был неправ.

В Италии изобретен 'детектор лжи' для сыров

Новое изобретение поможет покупателям разоблачить моцареллу и другие сыры, сделанные из несвежего молока, а, кроме того, – определить, был ли данный продукт действительно приготовлен в Италии

Повар с Манхеттана готовит сыр из грудного молока

Кто-нибудь желает сырку из грудного молока? Ну хоть кто-нибудь? Повар из Манхеттана опубликовал в своём блоге рецепт нечта, которое он называет Сыр из мамочкиного молока моей супруги

Бельгийцы увековечили мышат в сыре

В бельгийском городе-курорте Остенд создали 'Знаменитых мышат' – самую большую в мире скульптуру из сыра весом 1.059 кг


Голосование