Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Чебурашка стал символом сети кофеен

Крупнейшая в Японии сеть кофейных "Дотор" выбрала знаменитого Чебурашку символом своей летней рекламной кампании. Персонаж знаменитого советского мультфильма украсил наклейки, плакаты и карточки, с помощью которых разыгрываются различные призы, сообщили ИТАР-ТАСС в этой фирме.

В версии "Дотор", правда, Чебурашка - не коричневый, а белоснежный, что, видимо, жарким и влажным японским летом призвано усиливать ощущение прохлады в кафе. В стране эта фирма имеет более 1,1 тыс. заведений и лидирует в своей отрасли, опережая, в частности, американский "Старбакс". Ранее кафе "Дотор" работало и в Москве, однако закрылось, передаёт ИТАР-ТАСС.

В Японии лучшего друга Крокодила Гены впервые узнали в 2001 году, и он сразу обрёл широкую популярность. Сейчас права на изображение этого лопоухого сказочного существа имеет в стране компания "Чебурашка проджект" на основе соответствующих контрактов, в том числе с писателем Эдуардом Успенским. Во многих магазинах игрушек и сувениров здесь легко найти плюшевых чебурашек, а также чашки, ручки, футболки и коробочки со сладостями с его изображением.

2010-07-12
источник: http://www.oreanda.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

McDonald‘s отстоял право на марку своих кофеен „Мак Кафе“ в России

McDonald‘s отстоял право на марку своих кофеен „Мак Кафе“ в России. Корпорация выиграла суд с Роспатентом, который отказывался регистрировать знак

В Брно рассказывают историю кофеен в Чехии

В замке Шпилберк в чешском городе Брно открыта необычная выставка, которая рассказывает об истории чешских кофеен. Особенно - о тех, которые давно исчезли с карт городов.

Жителей США призвали оказаться от усиливающего половое влечение кофе

Американцам рекомендовали отказаться от употребления напитка на основе кофе, который, по информации производителя, усиливает сексуальное влечение.

Кофе делает человека на 6% выносливее

Исследователи из Университета Ковентри установили, что кофеин повышает мышечную мощность на 6% в любом виде деятельность, который не требует предельной нагрузки на мускулатуру.


Голосование