Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Лондоне раздают мороженое собакам

Раздача мороженого собакам начата в Лондоне в связи с установившейся здесь необычно жаркой погодой. Как сообщает газета "Таймс", данная операция проводится в столичных парках в связи с обеспокоенностью активистов по защите животных физическим состоянием собак и угрозой их перегрева.

Собачье мороженое готовится в двух видах - с привкусом курицы, а также с использованием особого английского печенья. Первые опыты показали, что собаки с большим удовольствием употребляют этот вид десерта, передаёт ИТАР-ТАСС.

Мороженое раздается бесплатно, оплату программы осуществляют благотворительные организации по защите животных. Поедание мороженого снижает температуру тела собаки.

"Все сейчас заботятся о людях, чтобы им было легче переносить жару, - заявил представитель фонда "Бумеран" Пет Парти. - Но мы все забыли о животных, которые также страдают от необычной погоды. Именно поэтому мы хотим, чтобы и они смогли пережить этот природный феномен", - заметил он.

2010-07-21
источник: http://www.oreanda.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Собачий Октоберфест состоится в Вене

В этом году в Вене впервые состоится пивной фестиваль Октоберфест для собак. Он начнется 20 сентября, за два дня до знаменитого германского фестиваля.

В Британии даже кошки и собаки страдают ожирением

По информации, полученной от специалистов, девять из десяти владельцев собак в Британии убивают своих любимцев, кормя их пирогами, печеньем и йогуртами.

Ужин в ресторане в компании домашнего любимца

Как приятно провести вечер со своим питомцем под бокал «Мяуло» или бодрящую чашечку Собакопуччино.

В Пекине запретили собачье мясо во время Олимпиады

Собачье мясо было вычеркнуто из меню олимпийских ресторанов, специально составленных для олимпиады. Представители Пекина в сфере туризма также просят другие заведения отговаривать посетителей заказыва


Голосование